Erfolge unserer Vereinsmitglieder
2022
Oberbayerische Meisterschaften Fahren Zweispänner - Neubeuern 13.-15.08.2022
Florian Hörmann sicherte sich durch Siege in jeder der drei Wertungsprüfungen den Meistertitel.
Den Vizemeistertitel holte sich Hans Lange, ebenfalls ein Mitglied unseres Vereins.
2017
Fieracavalli Verona 29.10.2017
5. Platz im BMW 2* Grand Prix über Two Rounds: Sophia Schindlbeck auf Calata.
European Youngster Cup Jumping in Ebreichsdorf (AUT), 13. bis 15.10.2017
1. Platz EY Cup Finale: Sophia Schindlbeck auf Calata
Bayerische Meisterschaften in Riem, 14. bis 16.07.2017
1. Platz Springen bei den Junioren I: Julia Haarmann auf Cecilia
1. Platz Springen bei den Junioren II: Verena Haller auf Cary Anne
3. Platz Dressur bei den Junioren II: Lara Arndt auf Fiordiligi 3
Oberbayrische Meisterschaften in Gut Riedhausen, 23. bis 25.06.2017
1. Platz Dressur Junioren II: Lara Arndt auf Fiordiligi 3
Oberbayrische Meisterschaften Vierkampf auf Gut Schörghof, 23. bis 25.06.2017
2. Platz Mannschaft Junioren E
3. Platz Mannschaft Junioren E
1. Platz Mannschaft Senioren A
2. Platz Junioren A: Pia Schmid
Oberbayrische Meisterschaften im Haupt- und Landgestüt Schwaiganger, 09. bis 11.06.2017
1. Platz Springen bei den Junioren I: Julia Haarmann auf Cecilia
1. Platz Springen bei den Junioren II: Verena Haller auf Con Kolibri
1. Platz Dressur Pony: Theresa Bockhold auf B Capriole
2016
Oberbayrische Mannschaftsmeisterschaft Dressur in Otterfing, 13. bis 14.05.2017
1. Platz: Lara Arndt und Hanna de la Fontaine mit Mannschaftsführerin Monika Steinmeier
Eggersmann Junior Cup, Munich Indoors 2016, am 10. November 2016:
4. Platz: Verena Haller auf Cary Anne
Großer Preis des CSI** in Linz/AUT, am 30. Oktober 2016:
1. Platz: Sophia Schindlbeck auf Calata
Deutsche Meisterschaften der Jungen Reiter in Riesenbeck, vom 18. bis 21. August 2016:
7. Platz: Sophia Schindlbeck auf Calata, dabei ein 4. Platz im Finale, einer Springprüfung Kl. S*** mit Stechen
EY Cup in Kirchstockach, Springprüfung Kl. S**, am 6. August 2016
1. Platz: Sophia Schindlbeck auf Lucca S
Bayrische Meisterschaften in München-Riem, vom 15. bis 17. Juli 2016
1. Platz bei den Jungen Reitern: Sophia Schindlbeck auf Lucca S
Oberbayrische Meisterschaften im Haupt- und Landgestüt Schwaiganger, 3. bis 5. Juni 2016
2. Platz bei den Junioren I: Julia Haarmann auf Cecilia
3. Platz bei den Jungen Reitern: Michael Haller auf Cary Anne
Kreismeisterschaften der Landkreise Weilheim-Schongau, Garmisch-Partenkirchen und Landsberg/Lech, in Achselschwang, 9. und 10. April 2016
1. Platz in der Dressurprüfung Kl. A für Mannschaften: Lara Arndt auf Leonie, Julia Rattei auf Bomber und Hanna de la Fontaine auf Dumbledore.